==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于新区购买住户的郑新黄河大桥通行问题
发信时间    2021-03-31 10:12:53 回复时间    2021-04-12 10:15:25
信件内容 关于新区住户郑新黄河大桥通行问题: 虽然咱们政府已经开通了新区住户可以申报郑新黄河大桥通行费用补贴。但是申报的过程太过麻烦,要求还特别多。 第一,指定银行ETC。 第二,还得选日期,次数进行上传。 每月上下班26天,一天最少两次通行,需要一个一个截图,一个一个上传。一共需要选定时间26次,上传图片52次。 而且许多住户都不是中原银行的ETC 建议管委会针对非中原银行etc车主,优化补贴程序。 在咱们新区公众号上 上万名住户都有反映关于郑新黄河大桥通行费补贴麻烦的问题。希望领导能够早日帮助从郑州来到新区的住户们考虑。谢谢
处理部门 新乡市平原城乡一体化示范区
处理意见   

  您好,来信已收悉,现将有关办理情况回复如下:

  关于郑新黄河大桥通行及补贴问题清拨打0373-7553089进行咨询。