==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    郑新黄河大桥补贴未到账
发信时间    2024-01-04 14:01:48 回复时间    2024-01-16 16:00:52
信件内容 领导您好: 请问郑新黄河大桥豫A牌照车辆通行费,是否还会延续前几年的免费通行政策?目前的精准补贴,不能完全覆盖平原示范区住户,比如有些人车辆不在房屋所有人名下,不能享受补贴政策。请问前几年的免费通行政策还会延续吗?
处理部门 新乡市平原城乡一体化示范区
处理意见   

  网民您好!您的来信收悉,您所反映的事项已办理完毕,现将有关情况回复如下:

  2024年延续执行精准补贴政策,群众可以关注平原示范区微信公众号,及时了解相关政策。针对示范区购房人员申请补贴的问题,房主的直系亲属(父母、配偶、子女)也符合补贴条件。具体事项可拨打服务电话咨询,服务电话:0373-7553089 、0373—7226079。感谢您对平原示范区领导信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。