==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    长期占用消防通道
发信时间    2023-12-28 08:54:49 回复时间    2024-01-08 10:38:08
信件内容 您好,建业比华利三期22号楼5楼,住户长期占用楼梯安全通道养狗、堆放杂物,由于冬天天气寒冷,用电量大,本身就存在安全隐患,现在消防通道又一直无法正常通行,找物业投诉多次无人管理,麻烦贵部门协调处理一下,万分感谢!
处理部门 新乡市平原城乡一体化示范区
处理意见   

  网民您好!您的来信收悉,您所反映的事项已办理完毕,现将有关情况回复如下:

  经了解,针对该反映人反映的建业比华利三期22号楼5楼,住户长期占用楼梯安全通道养狗、堆放杂物,由于冬天天气寒冷,用电量大,本身就存在安全隐患,现在消防通道又一直无法正常通行,找物业投诉多次无人管理问题,我单位高度重视,已要求物业公司加强管理和日常巡逻,发现类似问题及时制止;同时要求物业公司在业主群里进行宣传禁止占用消防通道的行为;目前,物业公司已联系消防大队,消防大队工作人员已上门劝导该业主遵守业主公约,禁止占用消防通道。

  感谢您对平原示范区领导信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。