==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    中建尚书苑小区门前道路施工问题
发信时间    2023-10-08 14:54:00 回复时间    2023-10-12 09:27:43
信件内容 您好,我想咨询一下中建尚书苑门前的那条路什么时候修,小区居住越来越多了,现在车都进不去,路边又不能违规停车,大概什么时候可以给小区前面的路修通呢?
处理部门 新乡市平原城乡一体化示范区
处理意见   

  网民您好!来信收悉,您所反映的事项已办理完毕,现将有关情况回复如下:

  城乡建设管理局及时安排工作人员了解情况,落实处理。经核实,市民反馈路段为纬二路(太行大道-昆仑山路)、韶山街(淮河路-雅砻江路),项目代建单位为示范区投资集团有限公司,施工单位为中铝长城建设有限公司。纬二路(太行大道-昆仑山路)、韶山街(淮河路-雅砻江路)已列入相应建设计划,目前与施工单位中铝长城建设有限公司处于切割状态。 下一步,待新的施工单位进场后,我局将持续督促代建单位及施工单位加快项目实施进度。感谢您对平原示范区领导信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。