==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    新区置业黄河桥精准补贴问题
发信时间    2020-11-20 18:17:11 回复时间    2020-11-24 14:52:42
信件内容 精准补贴,上传发票及通行记录,上上个月一切正常,11月初月上传10月份发票及通行记录却被驳回,原因是,通行记录上传错误。上传的时候,有时候上传提示车牌号跟信息不符导致上传不成功,根据业主群聊天记录发现除了中原银行的ETC其他银行的ETC很大几率出现这问题,请问能不能简化补贴程序,其他银行ETC是否也能享受自动补贴?还有,上传发票 通行记录如果遇到问题该向那个部门咨询,在补贴小程序上竟然找不到一个可以咨询的电话。请领导考虑
处理部门 新乡市平原城乡一体化示范区
处理意见   

您好,请拨打0373-7226079进行咨询。